Поиск по сайту
Политика
10.12.2011 00:37

«Коммунисты используют ностальгию по прошлому, чтобы провести в Госдуму больше своих людей», - Андрюхин

Об этом заявил журналистам политический обозреватель Вадим Андрюхин, комментируя итоги выборов в Государственную Думу.

«На минувших выборах Шанцев выбрал правильную тактику агитации – не ругать коммунистическое прошлое, а наоборот, подчеркивать у партии власти преемственность лучших сторон советской жизни»,- заявил Андрюхин.

«Перед самыми выборами мы сделали по этому поводу интервью с губернатором в газете «Новое дело». Реакция читателей оказалась на редкость положительной, – отметил Андрюхин. - Звонили люди, которые говорили, что теперь, после долгих колебаний, они пойдут голосовать именно за «Единую Россию». Но будут голосовать не за саму партию, а именно за список команды такого человека, как губернатор Валерий Шанцев. Так что на этих выборах заслуги губернатора для партии власти просто неоценимы».

«На выборах в Законодательно собрание КПРФ впервые за свою историю сумела набрать свыше 20% голосов избирателей. На этом прогресс и закончился, - подчеркнул эксперт. - Сейчас коммунисты ссылаются на многочисленные препоны, которые им якобы создавали власти. Однако лично мне кажется, что эти препоны на минувших выборах не сыграли существенной роли, проблема в самой КПРФ».

По мнению эксперта, «во-первых, лидеры КПРФ в избирательной кампании не говорили ничего нового, во-вторых, в агитации коммунистов не было никакого позитива». «Отсюда многие избиратели делали для себя следующий вывод – никакой реальной программы управления страной у коммунистов на самом деле нет, - сообщил Вадим Андрюхин. - Они просто используют ностальгию по советскому прошлому, чтобы провести в Государственную Думу как можно больше своих людей».

«Не на высоте оказался и сам Геннадий Зюганов, от которого на этих выборах мы так и не услышали ничего нового и вдохновляющего. Если на грядущих выборах президента России он собирается агитировать так же, то, боюсь, его избирателей ожидает большое разочарование. Ведь одной ностальгией по прошлому президентское кресло не завоюешь»,- резюмировал политический обозреватель.

18+

Источник: http://www.politkuhnya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений