Поиск по сайту
Политика
07.12.2011 05:16

«Коммунисты на собственном примере доказали, что лучшая защита - нападение», - Барановский

Об этом заявил политтехнолог Константин Барановский, комментируя прошедшую избирательную кампанию на выборах в Государственную думу.

"Все привыкли к тому, что стиль пропагандистских кампаний КПРФ заключается в том, чтобы громче всех кричать о нарушениях против себя, обвинять всех и вся в  притеснении этой партии. При этом сами КПРФники при любой возможности готовы на лукавство и обман. Это правило игры, по которому играет любая неконструктивная оппозиция. Коммунисты заранее предвидели неудовлетворительные для себя результаты, были готовы к проигрышу, за который нужно будет оправдываться", - заявил политолог.

"Кроме того, КПРФники привыкли чувствовать полную безнаказанность – достаточно вспомнить события в Арзамасе. Власти же боялись пресекать очевидные нарушения коммунистов, чтобы избежать обвинений в давлении и использовании админресурса. Объяснение одно: как только политическая сила начинает работать, она берёт на себя ответственность и разрушает сладкий имидж обездоленного и забитого. Между тем, российский народ, как известно, всегда был готов пожалеть обиженного и поддержать споткнувшегося. Поэтому тактика КПРФ – обижаться и спотыкаться. А ещё – на собственном примере доказывать, что лучшая защита – нападение", - отметил Барановский.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в органы внутренних дел региона в рамках предвыборной кампании поступило 89 сообщений и заявлений о возможных нарушениях избирательного законодательства, по которым проведены проверки. По их результатам возбуждено 37 дел об административных правонарушениях и 1 уголовное дело. Всего из поступивших 89 сообщений - 63 материала связано с агитационной деятельностью КПРФ, 2 материала - «Единой России», 2 материала - ЛДПР, 1 материал - «Справедливой России», 21 материал зарегистрирован по иным фактам. Из 38 выявленных правонарушений – 29 касаются агитации КПРФ, 1 – «Справедливой России», по 8 правонарушениям «партийная принадлежность» пока не установлена.

18+

Источник: http://www.msps.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений