Поиск по сайту
Политика
30.11.2011 02:53

«КПРФ вынашивает идею свергнуть Валерия Шанцева с поста губернатора», - политолог

Об этом заявил политический обозреватель, комментируя информацию о наличии у одного из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ более 6 млн. акций «Русгидро».

«Валерий Шанцев неоднократно высказывался о недопустимости поднятия уровня Чебоксарской ГЭС и КПРФ это невыгодно», - заявил он. 

По словам Анисимова, КПРФ вынашивает идею свергнуть Валерия Шанцева с поста губернатора. «Но когда у них будет другой, свой губернатор, например, тот же самый Николай Рябов, да еще и свой депутат в Госдуме с весомым пакетом акций «Русгидро», то это существенно упростит планы КПРФ и проект поднятия уровня воды в водохранилище еще на три метра обретет жизнь», - отметил он.

«К сожалению, нередко бизнес интересы важнее интересов людей. И теперь понятно, почему КПРФ, единственная из всех партий голосовала не за отмену, а лишь за отсрочку сроков разработки проектной документации по проекту поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС. Зачем зарубать проект своего спонсора, стоимость которого 500 млрд. рублей? Стоит только гадать,  сколько из этих денег получит господин Муравленко. Как доход по акциям? Больше или меньше того, что обычно платят бизнесмены за вхождение в политический список КПРФ?», - подытожил политический обозреватель.

Напомним, на сайте центральной избирательной комиссии, где сообщаются официальные данные о доходах кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва, опубликована информация, что один из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Муравленко владеет 6 млн. 391 тыс. акций «Русгидро». 

18+

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений