Поиск по сайту
Политика
30.11.2011 02:12

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ владеет более 6 миллионами акций «Русгидро»

Об этом сообщается на сайте центральной избирательной комиссии, где опубликованы официальные данные о доходах кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва.

По данным избиркома, один из кандидатов в депутаты от коммунистической партии России Сергей Муравленко является совладельцем компании «Русгидро» и владеет 6 млн. 391 тысяч акций.

Напомним, что компания «Русгидро» лоббирует интересы по подъему уровня воды в Чебоксарской ГЭС до 68 метров, что позволит увеличить мощность выработки электроэнергии, а также поможет развитию судоходства.

Однако эксперты-экологи и представители Нижегородской области неоднократно высказывали свои сомнения о необходимости поднятия уровня воды в водохранилище до 68 метров, так как создаст экологическую катастрофу. В Нижегородской области по предварительным прогнозам в зону затопления попадает 54 684 га земель (в том числе 1 080 га пашни, остальные - леса, кустарники, пастбища и земли водного фонда). Кроме того, под угрозой затопления будет город-химиков Дзержинск, где расположены объекты накопленного экологического ущерба.

Ранее фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области выступала с инициативой о переносе сроков проектно-изыскательных работ по проекту поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС.

18+

Источник: http://mcontent.life.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений