Поиск по сайту
Политика
16.11.2011 03:46

"Выше двадцати с небольшим процентов коммунистам не пророчат", - Барановский

Об этом заявил политический обозреватель Константин Барановский, комментируя агитационную кампанию КПРФ в преддверии выборов в Государственную Думу.

 «Рябов официально провозгласил победу КПРФ в предстоящих выборах в Государственную Думу с показателем в 60%, правда, откуда взялись эти цифры - непонятно, ибо даже самые лояльные к КПРФ социологи выше двадцати с небольшим процентов коммунистам не пророчат»,- заявил он.

Как отметил эксперт, «во-первых, такая уверенность может добавить коммунистам несколько процентов из массы не определившегося электората». «Во-вторых, можно будет потом размахивать цифрой и обвинять, что на выборах смухлевали, «расписав» проценты по другим партиям. В-третьих, утопающий хватается за любую соломинку»,- считает политический обозреватель.

По мнению Константина Барановского, «Рябов не читает собственные агитационные материалы». «Так, в газете «Слово правды», оплаченной из избирательного фонда НРО КПП КПРФ, сказано: «На сегодня самая важная цель — опустить результат «Единой России» и число мест в Думе, которое займут представители этой партии...Слабые результаты «Единой России» и потеря ей конституционного большинства ускорят приближение перемен». Как видим — ни слова о победе, никакие проценты вообще не упоминаются,- считает Барановский. - Похоже, Рябов крайне заинтересован в возвращении в 90-е годы, когда Государственная Дума выглядела болотцем. Ведь, по большому счету, в такой трясине никто ни за что не отвечал».

18+

Источник: http://www.msps.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений