Поиск по сайту
Политика
19.10.2011 22:11

Митинг «Стратегии-31» согласован с администрацией Нижнего Новгорода

Организаторы митинга сегодня получили официальный ответ.

Из документа следует, что городские власти не намерены препятствовать митингу, однако шествие согласовывать отказались. По мнению чиновников, шествие «будет мешать проходу граждан».

Такая причина явно притянута за уши. Напомним, что в прошлый раз, 31 августа, акция «Стратегии-31» прошла в таком формате: митинг на площади Свободы и прогулка до площади Минина. Акция состоялась без каких-либо происшествий. Во время прогулки ни один прохожий не возмутился происходящим и не пожаловался на то, что ему мешают ходить. Зато полиция выглядела напряженной и сопровождала участников акции до конечной точки шествия. Воспрепятствовать акции полицейские не решились.

Напомним, что цели «Стратегии-31» - привлечение внимания общественности и представителей власти к проблемам свободы слова и мирных манифестаций в Нижегородской области, а так же в России в целом; реализация прав, гарантированных ст. 31 Конституции; выражение мнений по поводу стратегии поведения граждан на предстоящих выборах, оценка решений XII съезда партии «Единая Россия»; напоминание нижегородцам о трагических событиях 1905 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений