Поиск по сайту
Политика
13.10.2011 00:16

"Единая Россия" назвала дату выдвижения Путина в президенты

"Единая Россия" запланировала проведение второй части партийного съезда на 27 ноября. Об этом заявил секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов. На мероприятии лидер партии Владимир Путин будет официально выдвинут в президенты России.

 Решение о выдвижении кандидата может быть принято, только если Совет Федерации вовремя назначит президентские выборы. В соответствии с законом, выборы назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.

Ориентировочно выборы должны пройти 4 марта 2012 года. Таким образом, Совет Федерации должен принять решение в период 25 ноября по 5 декабря.

О том, что Владимир Путин выдвинется в президенты, стало известно 24 сентября. Выступая на первой части съезда, действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался от борьбы за высший государственный пост в пользу своего предшественника. Кроме того, он согласился возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.

О выдвижении Путина до парламентских выборов ранее сообщали "Коммерсантъ" и "Ведомости". По сведениям изданий, на второй части съезда выступят и Путин, и Медведев, что должно поднять рейтинг "Единой России". Как пишут "Ведомости" в номере от 12 октября, Путин в своем выступлении расскажет, чем он собирается заняться на посту президента.

Путин был президентом России с 2000 по 2008 год. После избрания на пост главы государства Дмитрия Медведева он получил должность премьер-министра.

18+

18+

Источник: http://test.actualcomment.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений