Поиск по сайту
Политика
09.10.2011 21:01

Делегация Нижнего Новгорода отправилась в Южную Корею

В состав делегации вошли депутаты городской Думы Дмитрий Бирман, Дмитрий Кузин, Кирилл Лазорин, Кирилл Эпштейн и Олег Ким, а также сотрудники комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города и представители бизнеса. Возглавляет делегацию глава города Олег Сорокин.

 Во время пребывания нижегородцев в Южной Корее запланировано посещение города Сувон, с которым у Нижнего Новгорода в 2005 году были установлены побратимские отношения. В ходе визита состоится встреча с мэром города Йомом Тэ-Юнгом и участие в торжественной церемонии открытия фестиваля «Хвансон».

«Нам интересно посмотреть, как масштабные праздники проводятся в других городах с другой культурой. Мы считаем, что День Нижнего Новгорода, который прошел не так давно, был хорошо организован, но нам есть над чем работать. Поэтому изучить корейский опыт будет весьма полезно», - отметил Олег Сорокин. 

Официальная часть поездки пройдет в Сеуле, где запланированы встречи с руководством компаний «HYUNDAI» и «Samsung C&T», а также с Послом РФ в Республике Корея Константином Внуковым. Главная цель визита нижегородской делегации - развитие экономических связей с Южной Кореей. 

«Автомобили корейских марок сегодня успешно продаются на территории города и области. Мы рассчитываем, что корейские автогиганты откроют у нас собственное производство. В состав нижегородской делегации вошли представители Горьковского автозавода, который сегодня демонстрирует очень хорошие темпы развития и привлекает на свою территорию смежные производства. Надеемся, что мы заинтересуем корейских коллег», - подчеркнул Олег Сорокин. 

18+

18+

Источник: http://whc.unesco.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений