Поиск по сайту
Политика
24.09.2011 23:55

Речь Путина стала предвыборной программой

Речь Владимира Путина съезде "Единой России" была принята в качестве предвыборной программы партии.

Основные тезисы, прозвучавшие в программном заявлении:

1. В течение пяти лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Глава правительства поставил задачу в ближайшее время увеличить темпы роста экономического развития России до 6-7% в год. 

2. Путин напомнил, что уже сегодня экономический рост России составляет около 4%, при том, что у наиболее развитых стран он прибавляется всего на 1-2% в год. Однако, этого все равно недостаточно. «Если мы будем двигаться с нынешней скоростью, то мы не добьемся укрепления наших позиций, не сможем обеспечить по-настоящему современные стандарты качества жизни граждан», - подчеркнул премьер. - Чтобы быть застрахованными от любых потрясений, темпы нашего развития должны быть кардинально лучше тех, что мы имеем сегодня».

3. «В ближайшие пять-десять лет мы должны практически полностью перевооружить нашу армию и флот. Возросший гособоронзаказ - один из важнейших инструментов модернизации, как самого ОПК, так и всей экономики России», - сказал Путин.

4. Налоги для состоятельных людей должны быть выше, чем для основной массы населения. «Если мы говорим о социальной справедливости, налоги для людей с большим достатком, для богатых (а таких у нас становится все больше), должны быть выше, чем для среднего класса, для основной массы граждан», - заявил премьер.

5. Путин заявил, что к концу 2014 года средняя заработная плата по стране должна быть увеличена в среднем до 30-32 тысяч рублей.

6. Путин выступил с инициативой о законодательном решении вопроса передачи свободных земель под застройку для бюджетников и предложил ввести норму потребления услуг ЖКХ, в пределах которой цены должны быть не выше инфляции. Путин подчеркнул, что цены на жилищно-коммунальные услуги должны быть справедливыми и понятными.

По окончании доклада вице-спикер Госдумы Олег Морозов предложил считать выступления Дмитрия Медведева и Владимира Путина и предвыборной программой партии «Единая Россия». Кроме того, он предложил поручить руководящим органам партии оформить выступления Медведева и Путина в качестве предвыборного документа партии, представить его в соответствующие органы власти и опубликовать. Съезд партии поддержал это предложение. Все проголосовали за.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений