Поиск по сайту
Политика
22.09.2011 23:55

ЛДПР подаст в суд на КПРФ за клевету о Жириновском

ЛДПР намерена подать в суд на избирательное объединение КПРФ за распространение ложной информации о Владимире Жириновском во время предвыборной кампании в Совет депутатов городского округа Выкса.

Как отметил координатор НРО ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода Сергей Бровкин, "мы требуем признать не соответствующими действительности материалы, порочащие честь и достоинство Владимира Жириновского и ЛДПР, распространяемые в газетах и информационных листовках КПРФ".

Сообщается, что в Выксе Нижегородской области распространялись листовки и газеты, материалы которых порочили честь и достоинство лидера ЛДПР, заместителя председателя Государственной Думы РФ Владимира Жириновского и партии в целом. 

"Несмотря на то, что газеты выходили с выходными данными, эти являлись также являлись ложными. И после проведенного нами расселдования, выяснилось, что эти газеты издает избирательное объединение КПРФ", - добавил Сергей Бровкин.

"Лживые материалы, которые выходили на страницах этих изданий вводили в заблуждение избирателей. Мы не может проигнорировать явное нарушение закона, в связи с чем намерены подать в суд. В настоящее время НРО ЛДПР уже готовит документы в суд", - продолжил координатор НРО ЛДПР.

Говоря о предвыборной кампании в Совет депутатов г.о. Выкса в целом, Бровкин отметил, что такой грязной предвыборной кампании давно не было в Нижегородской области. "Нарушали закон не только представители КПРФ, но и "Единой России", "Правого дела", "Справедливой России" и "Яблока". Кто-то разливал спиртное за избирательными участками, кто-то подкупал избирателей рублем, кроме того, на самих избирательных участках также фиксировались нарушения, которые, к слову сказать, после нашего вмешательства устранялись практически на месте, - сказал в заключение координатор НРО ЛДПР Сергей Бровкин.

Напомним, что выборы в Совет депутатов муниципального образования городской округ Выкса состоялись 18 сентября. КПРФ на выборах в Совет депутатов Выксы получила 34,41% голосов, "Единая Россия" - 34,05%, ЛДПР - 11,22%, "Справедливая Россия" - 9,43%. Не преодолели пятипроцентный барьер партии "Правое дело" (4,47%) и "Яблоко" (2,65%). Явка на выборах составила более 33 %.

18+

Источник: http://news.am
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений