Поиск по сайту
Политика
11.08.2011 22:21

Медведева сделали выше Путина

На одной из фотографий в альбоме на личном сайте президента России Дмитрия Медведева он заметно вырос.

На первой странице фотоальбома выложена фотография, сделанная, судя по записи, в Александровском саду 22 июня. На снимке изображены Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, стоящие лицом друг к другу. На фотографии президент выглядит чуть выше премьера.

При этом, из открытых источников известно, что рост Дмитрия Медведева составляет 162 сантиметра, а рост Владимира Путина - 170 сантиметров.

Кстати, это уже не первый случай, когда на фотографиях российский президент значительно прибавляет в росте. Например, на фотографии главы государства с лидером ирландской группы U2 Боно, рост которого 175 сантиметров, тоже выглядит немного выше.

Тоже самое можно увидеть на снимке с ректором МГУ Виктором Садовничим, рост которого 170 сантиметров.

О виде российского президента на фотографиях СМИ писали и в ходе его недавнего визита в США, когда Медведева сняли рядом с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. При росте 185 сантиметров исполнитель роли Терминатора странным образом не возвышался над Медведевым. 

По некоторым данным, Медведев носит туфли на каблуках высотой до 5-6 см. Не исключено, что у них есть и скрытый каблук в два-три см. Ранее СМИ также писали, что в президентском пуле предпочитают фотографов невысокого роста, так как они могут снимать с более низкой позиции, чтобы фигуры на снимках выходили вытянутыми, сообщает Ленинская Правда.

В настоящее время Медведев считается наиболее низкорослым правителем в мире. Ранее этот "титул" принадлежал северокорейскому лидеру Ким Чен Иру - его рост всего на несколько миллиметров превышает 162 сантиметров.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений