Поиск по сайту
Политика
09.08.2011 08:04

Нижегородские справедроссы переходят в «Правое дело»?

Информация о готовящемся переходе самых ярких членов «Справедливой России» в «Правое дело» сейчас активно обсуждается в кулуарах нижегородского Кремля и в интернете.

 Один из лидеров Нижегородского отделения «Справедливой России», депутат городской думы Александр Бочкарев не подтвердил и не опроверг этой информации. На вопрос корреспондента Newsroom24, получал ли он предложение от «Правого дела», только рассмеялся в ответ: «Всем предлагали. Почему вы не спрашиваете предлагали мне перейти в Народный фронт? Предлагали», - сообщил депутат.

Депутат законодательного собрания Галина Клочкова сказала, что никакого приглашения не получала и что не готова пока расстаться с мандатом депутата. «Одно дело, если решение о слиянии партий будет принято на федеральном уровне – такое уже было с партией «Родина» и с партией пенсионеров. Совсем другое дело, если это решение будет принято исключительно в Нижнем Новгороде. Я пока ничего не знаю. Но отказаться от своих правых взглядов я пока не готова».
Члены партии "Справедливая Россия" Александр Котюсов и Игорь Богданов также сообщили корреспонденту Newsroom24, что никаких предложений о переходе в «Правое дело» не получали. Но Игорь Богданов признал, что некие консультации по этому поводу ведутся. 

Кстати, в законодательном собрании Нижегородской области фракция «Справедливой России» сейчас насчитывает 4-х человек, фракции «Правое дело» - нет вообще. Такая же ситуация и в городской думе Нижнего Новгорода. 

Депутаты пока на каникулах, первое после летнего перерыва заседание областного парламента состоится 25 августа. До этого срока, скорее всего, все переходы из партии в партию должны уже состояться. По другим данным все станет ясно уже на этой неделе.

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://www.pravdinfo.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений