Поиск по сайту
Политика
02.08.2011 17:38

В пятерке лидеров праймериз Шанцев, Булавинов, Кавинов, Сафин и Макаров

В понедельник в Заволжье состоялась пятая встреча в рамках предварительного народного голосования по отбору кандидатов в список партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу.

 Выступая перед выборщиками, депутат Государственной Думы Вадим Булавинов подчеркнул, что основной задачей депутатского корпуса в Госдуме является слаженная работа с правительством области и губернатором для лоббирования интересов региона на государственном уровне.

В Заволжье первый раз перед выборщиками выступила заслуженная артистка России, художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. В своем выступлении Надежда Георгиевна отметила: «Вся моя 35 летняя деятельность в качестве руководителя ансамбля направлена на сохранение и развитие русской культуры. Ее не надо искать, истинно русская культура - среди нас. Но уважение к ней стирается. На государственном уровне нужно создавать программы, которые будут рассказывать о национальной культуре в детских учреждениях, начиная с детских садов. Я выбрала Нижегородскую область, потому что почувствовала здесь доверие и поддержку. Уверена, что сегодня в зале сидит много достойных, амбициозных людей. Я буду рада оказаться в команде губернатора Шанцева, чтобы работать в Госдуме на благо Нижегородской области, если вы мне окажете доверие».

Председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин отметил: «Народные промыслы, как часть российской культуры, это гордость России. Но если сейчас не уделить их сохранению должное внимание, через несколько лет мы наши промыслы потеряем. Сохранение культурных традиций страны должно занимать важнейшую часть государственной политики».

В Заволжье принимали участие 253 уполномоченных Регионального координационного совета «Народного фронта» из Городецкого, Балахнинского, Чкаловского, Володарского, Сокольского и Ковернинского районов. По итогам проведения общенародного голосования на пяти площадках, в которых уже приняли участие около 1000 выборщиков, пятерка лидеров осталась неизменной: Валерий Шанцев - 954 голоса, Вадим Булавинов – 681, Артем Кавинов - 657, Марат Сафин - 625 , Андрей Макаров – 550 голосов.

Следующие встречи выборщиков и кандидатов праймериз пройдут 3, 4 и 9 августа в Нижнем Новгороде, 8 – в Арзамасе и 10 августа в Павлово, сообщает пресс-служба НРО "Единой России".

18+

Источник: http://www.vsluh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений