Поиск по сайту
Политика
27.07.2011 03:59

Сафин и Шанцев выступили на праймериз в Кстове

Сегодня состоялся третий этап Общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы 6 созыва.

Известный теннисист Марат Сафин сегодня представил свою программу перед выборщиками. На предыдущих двух этапах его кандидатура по количеству голосов была в числе лидеров. Так, в Починках на первом этапе он набрал 111 голосов, на втором - в городе Бор - 146.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который также выступил сегодня, безусловный лидер - за предыдущие два этапа - 146 и 174 голоса соответственно.Сегодня Губернатор заявил, что в любом случае не будет депутатом в Госдуме, так как его срок Губернатора Нижегородской области истекает только в 2015 году.

Сафин пришел немного раньше начала процедуры праймериз, поэтому рассказал об основных моментах своей будущей программы заранее.

Кроме того, что теннисист безмерно высокого роста, удалось выяснить следующее: Марат Мубинович имеет нижегородские корни, поддерживает в сфере спорта политику Шанцева, а если станет депутатом в Государственной Думе от Нижегородской области, настроит в регионе большое количество секций, что является, по его мнению, лучшей профилактикой преступности и наркомании.

Личного помощника Сафин, в отличие от многих других политиков, не имеет. Все дни на Общенародных праймериз его сопровождает начальник управления по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области Андрей Рыбин. На праймериз в Кстове он сидел между Сафиным и Шанцевым.

Один из выборщиков - Леонид Сонин из Лысковского района, считает, что Марату Сафину поможет его спортивное прошлое: "Он спортсмен и упорство поможет ему победить в праймериз".

А вот выборщики от общественной организации - Союза вооруженных сил - за экс-теннисиста не голосовали.

Они отметили галочками понравившихся кандидатов еще до начала выступления и самой процедуры.

"Мы будем голосовать за своих", - сказали они и показали листовку с биографией своего генерала.

Всего проголосовали сегодня порядка 300 выборщиков.

Некоторые с любопытством ждали выступления кандидатов - сегодня на трибуну должны были выйти 24 человека. Первыми - Валерий Шанцев, Марат Сафин и Артем Кавинов.

Однако, многие интереса к несколько часовым выступлениям не проявили - уже через 5 минут после начала официальной части они сделали свой выбор и, проголосовав, удалились.

18+

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений