Поиск по сайту
Политика
15.07.2011 17:26

Посол Украины приедет в Нижний Новгород

Основной вопрос, который будет обсуждаться им на встрече с Валерием Шанцевым - открытие в Нижнем Новгороде Генерального консульства Украины с консульским округом.

Сегодня в 10:50 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России Владимиром Ельченко.

В рамках переговоров стороны обсудят перспективы развития сотрудничества Нижегородской области и Украины в сферах машиностроения, высоких технологий, логистики. Основной темой встречи станет обсуждение возможности открытия в Нижнем Новгороде Генерального консульства Украины с консульским округом, который включает территории субъектов РФ, входящих в состав Приволжского Федерального Округа.

Отметим, что товарооборот Нижегородской области с Украиной в 2010 году составил 462,5 миллионов долларов. По общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнеров региона Украина с четвертого места поднялась на третье. За первый квартал 2011 года оборот внешней торговли составил 116,3 миллионов долларов и увеличился на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

18+

Источник: http://image.tsn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений