Поиск по сайту
Политика
10.07.2011 23:11

Поддельный Twitter Дмитрия Медведева прекратил свое существование

В эти выходные администрация ресурса заблокировала и удалила микроблог по заявке интернет-службы Кремля, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Твиттер "blog_medvedev" стал широко известен после того, как его автор якобы от имени президента поинтересовался мнением читателей о новом лидере партии "Правое дело". В частности, он предложил обсудить кандидатуру Михаила Прохорова в качестве главы правительства. После этого в Кремле официально заявили, что этот твиттер-аккаунт не принадлежит президенту.

Кстати, согласно правилам сервиса микроблогов, создатель аккаунта «не может выдавать себя за другого человека в сервисе Twitter, намеренно вводя в заблуждение, запутывая или обманывая других людей». 

Между тем, специалисты не исключают, что это была далеко не последняя попытка создания фейк-аккаунта главы государства. В связи с этим в интернет-отделе пресс-службы напомнили, что у президента РФ в Твиттере только два официальных микроблога - KremlinRussia и MedvedevRussia, на них есть ссылка на официальном сайте Кремля. Оба микроблога имеют статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит конкретному автору, уточняют "Актуальные комментарии".

18+

Источник: http://img.vz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений