Поиск по сайту
Политика
24.03.2023 15:08

Делегация комиссии ЕАЭС работает в Нижегородской области 23-24 марта

Глеб Никитин провел рабочую встречу с главой коллегии.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с главой Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем. Об этом губернатор написал в своем телеграм-канале. 

По его словам, делегация работает в регионе второй день. За это время ее участники успели пообщаться с нижегородскими предпринимателями и представителями IT-компаний. 

Как рассказал Никитин, в дальнейшем область собирается развивать сотрудничество с Евразийским экономическим союзом в IT-сфере. Предполагается, что представители ЕАЭС примут участие в ежегодной конференции ЦИПР, которая пройдет в приволжской столице в 2023 году. 

Кроме того, укрепление деловых отношений планируется и по другим направлениям, подчеркнул губернатор. Он отметил ежегодный рост товарооборота со странами ЕАЭС и большое количество совместных проектов. 

«Особенно впечатляет сотрудничество с Республикой Беларусь. Наш новый трамвай «МиНиН» меньше чем за год стал одним из самых ярких примеров совместной работы двух стран!», - заключил Никитин.

Напомним, что VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (16+) состоится в Нижнем Новгороде 31 мая – 2 июня 2023 года. 

Фото: Глеб Никитин в Telegram 


 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений