Поиск по сайту
Политика
11.03.2023 11:00

Украинская прокуратура предъявила обвинение нижегородцу Андрею Черткову

Он занимает пост министра угля и энергетики ДНР.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Украины обвинила бывшего нижегородского чиновника в посягательстве на территориальную целостность страны. Об этом сообщает офис генпрокурора Украины.

Напомним, что Андрей Чертков много лет проработал в Нижегородской области на руководящих должностях. Так, с 2017 по 2020 год он возглавлял региональное Министерство энергетики и ЖКХ, а с 2020 был главой Кстовского района.

В июле 2022 года Чертков стал руководителем Министерства угля и энергетики ДНР, а в декабре зампредом правительства Донецкой Народной Республики. В конце января текущего года стало известно, что нижегородец намерен вернуться на родину после выполнения поставленных перед ним задач.

По последним данным, работа Черткова на руководящих должностях в ДНР не устроила украинскую прокуратуру. В ведомстве его обвинили в посягательстве на территориальную целостность страны, а также в закрытии большого количества шах из-за нерентабельности. В настоящее время дело против известного нижегородца передано в суд.

Отметим, что 30 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин и главы ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав России после проведенных референдумов, где большинство проголосовавших высказались за присоединение к РФ.

Фото: страница Андрея Черткова в соцсети «ВКонтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений