Поиск по сайту
Политика
17.01.2023 18:54

Спикер ЗСНО Люлин осудил выезжающих на курорты чиновников

При этом он выступил против запрета на заграничные отпуска.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Председателя Заксобрания Нижегородской области Евгения Люлина раздражают фото чиновников из отпуска на заграничных курортах в условиях спецоперации на Украине. В этом он признался в своем телеграм-канале.

Спикер ЗСНО напомнил, что в новогодние праздники «кое-кого из депутатов и чиновников «уличили» в поездках за рубеж». Сам он уверен, что любой человек нуждается в передышке, и даже солдаты во время ВОВ ходили в отпуск. В то же время парламентария злит, что кто-то публикует фото из Дубая, «зная, что другие в это время поднимаются в атаку под Бахмутом».

«Если Россия – это мы все вместе, то почему один проливает кровь, а другой греет ляжки у моря?» - возмущается Люлин.

По мнению депутата, покидать страну в столь непростое время – аморально и неприлично, особенно чиновникам. Однако и предложения о запрете на выезд за рубеж для представителей власти он не одобряет.

«Зачем запрещать, если это замечательный тест на «годен – не годен»? Сразу видно человека с гнилым нутром. И детектор лжи не нужен», - подчеркнул Евгений Люлин.

В заключение председатель парламента добавил, что госслужащие должны обладать достоинством и чувством меры. И если раньше некоторые из них могли обходиться без них, то теперь «это вопрос профпригодности, чести и совести».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин высказался против зеркальных мер в отношении стран, которые создают препятствия при получении виз россиянами.

А на днях глава Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба призвал лишать гражданства и имущества людей, которые покидают Россию во время СВО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений