Поиск по сайту
Политика
09.12.2022 15:26

Главы нижегородских муниципалитетов отчитаются за реализацию нацпроектов в 2022 году

Оценка проводится по поручению губернатора Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Земские собрания и гордумы Нижегородской области оценивают итоги реализации нацпроектов в текущем году по поручению губернатора Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона отметил, что развитие страны происходит во многом за счет исполнения нацпроектов, благодаря которым появляются новые места в школах и детсадах, ведется строительство и обновление дорог, модернизируются медицинские организации, закупается общественный транспорт и организуются многие другие работы.

«Для районов региона такие мероприятия становятся серьезным стимулом общего развития, поэтому главы должны быть лично заинтересованы в успешности этой работы», – подчеркнул Никитин.

Исполнение нацпроекта может получить статус надлежащего, удовлетворительного и неудовлетворительного. Надлежащим признается такая реализация проекта, при которой были достигнуты все целевые показатели и соблюдены сроки всех этапов работ.

Удовлетворительным считается исполнение с отклонением от сроков конкретных этапов, но с попаданием в сроки реализации проекта в целом.

В случае, если целевые показатели нацпроекта не достигаются или срываются сроки его реализации при отсутствии значимых причин, исполнение его признается неудовлетворительным.

Стоит отметить, что всего в регионе в текущем году велись работы по 12 нацпроектам. Так, например, в рамках нацпроекта «Экология» в Нижегородской области расчистили русла рек Имза и Княгинка, начали реконструкцию Нижегородской станции аэрации, высадили 2,4 млн саженцев ели и сосны и провели ряд других мероприятий. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений