Поиск по сайту
Политика
06.12.2022 12:01

Нижегородская область и Мордовия будут сотрудничать в сфере развития регионов

Подписан меморандум о обмене социальными практиками.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская область и Республика Мордовия подписали меморандум о сотрудничестве по обмену практиками развития регионов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашение замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и зампред правительства Мордовии Галина Лотванова подписали в рамках первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ», который стартовал в Нижнем Новгород 1 декабря. Меморандум предполагает взаимовыгодное сотрудничество, обмен лучшими практиками госуправления и развития, а также организацию совместных мероприятий и взаимные визиты делегациями.

По словам заглавы Нижегородской области Андрея Гнеушева, в регионе ведется регулярная работа по всем направлениям соцразвития и улучшения качества услуг и сервисов. Главный принцип в этом вопросе – клиентоцентричность.

«Уверен, что подписание меморандума придаст новый импульс нашему двустороннему сотрудничеству в социальной сфере и в рамках развития НСИ. Мы и наши соседи из Республики Мордовия уже нацелены на плодотворное сотрудничество и взаимовыгодный обмен лучшими практиками», — отметил Гнеушев.

На сессии на форума представители Мордовии рассказали о реализации национальной социальной инициативы (НСИ) по трудоустройству бывших заключенных.

Как заместитель председателя правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, регион наблюдает и за нижегородскими наработками в социальной сфере и намерен использовать их в своих учреждениях.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений