Поиск по сайту
Политика
01.12.2022 18:15

Пять претендентов осталось на пост главы Нижегородского района

В очном этапе приняли участие 10 конкурсантов.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Комиссия отобрала пятерых претендентов на должность главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода для допуска их на следующий этап конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

По словам директора городского департамента кадровой политики Татьяны Конкинкой, 10 участников очного этапа представили комиссии свои проекты. Пять из них набрали наибольшее количество баллов и были допущены к процедуре ассессмента. Его организует Корпоративный университет регионального правительства.

Так, объяснила Конкина, конкурсанты должны будут пройти личностное и профессиональное тестирование, интервью и поучаствовать в деловой игре. Затем комиссия обсудит результаты ассессмента и составит список финалистов и тех, кого рекомендовано включить в кадровый резерв мэрии.

Отмечается, что всего на конкурс было подано 40 заявок. 14 претендентов были выбраны для участия в очном этапе, однако проекты 1 декабря представили 10 из них.

Замглавы горадминистрации Леонид Стрельцов рассказал, что работа в центральном Нижегородском районе является достаточно сложной. От соискателей в первую очередь ждут знание особенностей как города, так и самого района, владение нормативно-правовой базой, а также наличие практического управленческого опыта.

«Потому что времени на раскачку не будет, надо сразу же начинать работать», – объяснил Стрельцов.

На очном этапе конкурса каждый участник показал презентацию со своим представлением о развитии Нижегородского района. Стоит отметить, что в числе претендентов есть люди с давним сроком службы на этой территории.

Например, и.о. главы Нижегородского района Сергей Крутов сообщил, что все проблемы центрального района города ему уже знакомы и понятны, а их решение необходимо начать с обновления инженерной инфраструктуры и благоустройства территорий.

Замглавы Нижегородского района Александр Иванов отметил, что за полтора года работы это место стало для него родным, а рабочий коллектив ему знаком и готов выполнять любые поставленные задачи. По его мнению, обратить внимание в первую очередь стоит на благоустройство, починку дорог, работу с жилищным хозяйством, населением и с бизнес-коммуникациями.

Первый замглавы Сормова Алексей Рыбовлев тоже в числе участников конкурса и за плечами имеет десятилетний опыт работы в двух районах Нижнего Новгорода. Он считает, что внимание следует обратить на своевременное выполнение таких программ, как «ФКГС», «Вам решать!», «БКД» и завершение работ до начала зимы, а также на оперативное устранение аварийных ситуаций.

Кроме того, среди претендентов на должность есть и бизнесмены. Так, гендиректор компании «Торговый дом» Дмитрий Лобков сообщил, что готов использовать свой управленческий опыт для развития города. Его проект затронул тему стратегического развития туризма.

«Нижегородский район должен стать еще более привлекательным, чтобы больше людей приезжало», – добавил конкурсант.

Добавим, что решение о назначении одного из участников на должность главы администрации Нижегородского района примет мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. До этого список претендентов, которых включат в кадровый резерв администрации, определит комиссия по результатам ассессмента.

Фото: пресс-служба городской администрации

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений