Поиск по сайту
Политика
18.11.2022 14:30

Кириенко посетил IV съезд Ассоциации развития МСУ в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось 17 ноября.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко поучаствовал в стратсессии в ходе IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде 17 ноября.

Участники сессии обсудили наиболее острые вопросы работы муниципалитетов. В частности, оптимизацию финансовой обеспеченности, улучшение имиджа муниципальных чиновников и кадровую политику.

В мероприятии, которое состоялось на базе КУПНО, также приняли участие полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кириенко отметил, что в России основная нагрузка принятия оперативных решений лежит именно на органах МСУ. Особенно – в период, когда страна испытывает давление извне.

«Важно, что сегодня в Нижнем Новгороде собрались представители муниципалитетов России, чтобы вместе решить, как развивать систему муниципального управления, сделать ее еще более эффективной», - подчеркнул он.

В свою очередь глава нижегородского региона заявил, что благодаря съезду представители разных субъектов смогли детально и открыто обсудить самые важные вопросы, связанные с деятельностью современных муниципальных служащих.

«От участников встречи поступили очень дельные, интересные предложения. Одним из важных вопросов, которые необходимо рассматривать на таких площадках, считаю отношение, которое формируется к муниципальному служащему, и факторы, влияющие на это», - поделился Никитин.

Ранее сообщалось, что в столице Приволжья Сергей Кириенко также побывал на форуме «Госстарт», где молодые госслужащие презентовали свои проекты. 

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений