Поиск по сайту
Политика
18.11.2022 13:47

Никитин внес в ЗСНО предложение об отмене ограничений по губернаторским срокам

Сейчас губернатор Нижегородской области работает первый срок.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил снять ограничения по избранию главы региона на несколько сроков подряд. Соответствующий проект поправок в действующий закон внесен в ЗСНО. 

В пояснительной записке указано, что изменения в региональный закон вводятся для приведения документа в соответствие с ФЗ, который сейчас не ограничивает количество сроков работы губернатора. В Государственной думе ранее поясняли, что Заксобрания в регионах смогут самостоятельно решать этот вопрос.    

Кроме того, предлагается увеличить срок предоставления документов для регистрации кандидатов. Теперь на это есть неделя, необходимые бумаги нужно подать не раньше 50 и не позднее 43 дней до даты выборов. В настоящий момент предложенные поправки находятся на рассмотрении в Законодательном собрании. 

Отметим, что Глеб Никитин возглавляет Нижегородскую область с 2018 года, но еще в сентябре 2017 года он был назначен временно исполняющим обязанности на этом посту. Следующие выборы на должность главы региона пройдут в 2023 году. Ранее Никитин неоднократно опровергал слухи о своих планах покинуть нашу область ради должности в Москве. По его словам, здесь у него много работы и огромных планов. 

Фото: пресс-служба правительства региона 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений