Поиск по сайту
Политика
26.07.2022 11:07

Мэр Арзамаса стал членом правительственной комиссии по развитию регионов РФ

Соответствующее распоряжении подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Арзамаса Александр Щелоков включен в состав правительственной комиссии по развитию регионов РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Комиссия под председательством Марата Хуснуллина занимается координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в российских регионах, предложениями по поправкам к градостроительному законодательству, а также отбором проектов для создания или ремонта объектов инфраструктуры и др.

По мнению Александра Щелоков, его в состав комиссии будет способствовать усиление позиций главы Нижегородской области для развития региона.

Напомним, ранее на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поддержал заявку по развитию инфраструктуры Особой экономической зоны «Кулибин». Заявка, представленную губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, предусматривает строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для производственно-логистического комплекса в рамках ОЭЗ «Кулибин». Первая очередь ОЭЗ была запущена в 2020 году на территории площадью свыше 72 га. Сейчас там базируются семь резидентов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений