Поиск по сайту
Политика
21.07.2022 15:43

Горев согласован на пост зампреда нижегородского правительства

Его кандидатуру одобрили депутаты профильного комитета ЗС НО.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Депутаты Заксобрания Нижегородской области по ЖКХ и ТЭК согласовали Вячеслава Горева на пост заместителя председателя областного правительства. Об этом сообщает ИА « Нижний Сейчас» со ссылкой на результаты заседания 21 июля.

Согласно информации, Вячеслав Горев является замдиректора ПАО «Россети Московский регион» в филиале «Южные электрические сети». Предполагается, что в должности зампреда нижегородского правительства он выступит куратором регионального министерства энергетики и ЖКХ, а также ГЖИ и службы по тарифам.

Следующим этапом станет согласование кандидатуры Горева депутатами ЗС НО на заседании 28 июля.

Напомним, изменения в структуру правительства Нижегородской области внесены главой региона Глебом Никитиным. Они касаются блока строительного комплекса и ЖКХ, возглавляемого замгубернатора Сергеем Морозовым.

Так, в составе этого блока будут работать два зампредседателя правительства региона. Один из них будет курировать министерство энергетики и ЖКХ, госинспекцию по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники, региональную службу по тарифам и госжилинспекцию. На этот пост планируется назначить замдиректора - главного инженера ПАО «Россети Московский регион» Вячеслава Горева.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений