Поиск по сайту
Политика
16.05.2022 16:37

Встреча Глеба Никитина с Александром Лукашенко анонсирована в ближайшие дни

В рамках визита будет заключен ряд двусторонних контрактов.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во главе региональной делегации посетит Беларусь для встречи с президентом Республики Александром Лукашенко. Об этом глава представительства Нижегородской области в Беларуси Андрей Дудкин рассказал в эфире Sputnik.by.

Согласно информации, точная дата поездки не сообщается, но она состоится в ближайшие дни. В рамках визита запланированы встречи с президентом Республики Беларусь, главой Кабинета министров, а также переговоры профильных министров. Предполагается заключение ряда двустронних соглашений и контрактов в сфере сотрудничества Нижегородской области с Беларусью.

«Время губернатора расписано поминутно, среди членов делегации и высшие представители нашего регионального правительства, большая парламентская делегация во главе с председателем ЗС НО, его заместителем и председателями комитетов нашего заксобрания", - сообщил Андрей Дудкин.

Кроме того, внимание будет уделено и развитию туризма. По словам Андрея Дудкина, для белорусов будут интересны круизы по Волге, посещение Нижегородского кремля и Нижегородской Ярмарки.

Ранее сообщалось, что «Туризм.РФ» выступит соинвестором при развитии туринфраструктуры в Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений