Поиск по сайту
Политика
12.10.2021 13:43

Восемь депутатов представят Нижегородскую область в Госдуме

Состоялось первое заседание парламента.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Первое заседание Государственной Думы VIII созыва прошло сегодня, 12 октября. Нижегородскую область в парламенте представят восемь депутатов.

Напомним, ранее нижегородский облизбирком огласил результаты выборов в Госдуму VIII созыва. По их итогам по одномандатным избирательным округам победили пять представителей «Единой России». По округу №129, Нижегородскому, больше всего голосов набрал экс-начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, по округу №130 (Приокский) – бывший председатель совета директоров ПАО "НИТЕЛ" Евгений Лебедев, по 131-му округу (Автозаводский) – Наталья Назарова, по 132-му (Канавинский) – Вадим Булавинов, по 133-му, Борскому, округу избиратели поддержали Артема Кавинова. 

Также Нижегородскую область в Госдуме нового созыва будет представлять член «Справедливой России» Дмитрий Кузнецов, в пользу которого отказался от мандата Захар Прилепин.

Кроме того, по региональному списку «Единой России» в Госдуму вошли начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО «Нефтяная компания «Лукойл» Юрий Станкевич и экс-министр внутренней и региональной политики Нижегородской области, заместитель руководителя ЦИК партии, уроженец Сарова Роман Любарский.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин, Захар Прилепин и Александр Щелоков отказались от мандатов в Законодательное собрание Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений