Поиск по сайту
Политика
10.07.2021 16:33

ЦУР Нижегородской области займется разоблачением фейков о выборах

Он будет сотрудничать с избиркомом во время их подготовки и проведения.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

ЦУР Нижегородской области будет мониторить фейковую информацию о выборах в Сети. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Согласно информации, соглашение между Центром управления регионом и нижегородским избиркомом будет действовать во время подготовки и проведения выборов-2021.

По словам руководителя ЦУР Нижегородской области Алексея Ушакова, для общения с чиновниками нижегородцы все чаще используют интернет. ЦУР будет не только отыскивать фейки о выборах, но и отвечать на жалобы жителей и реагировать на возникающие проблемы.

Из-за COVID-ограничений в облизбиркомы намерены сообщать избирателям о выборах в онлайн-формате. С помощью ЦУР в ведомстве намерены получать «обратную связь» от нижегородцев.

В прошлом году разоблачением фейков о нарушениях хода голосования в Нижегородской области занимался Ситуационный центр Общественной палаты региона. В частности, недостоверные сообщениябыли связаны с недопуском наблюдателя одного из кандидатов на участок, на отсутствие в помещениях для голосования увеличенной формы итогового протокола и др.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений