Поиск по сайту
Политика
31.05.2021 12:33

Экс-министр внутренней политики одержал победу на праймериз ЕР в Нижегородской области

За проголосовали Романа Любарского 70 233 человек.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Экс-министр внутренней политики Нижегородской области и замруководителя центрального исполкома «Единой России» Роман Любарский одержал победу на предварительном голосовании партии «Единая Россия». Результаты голосования опубликованы на сайте праймериз.

Согласно информации, за кандидатуру Романа Любарского на выборы в Госдуму от Нижегородской области по партийному списку проголосовали 70 233 человек. Вторым по числу голосов стал руководитель управления ПАО «Лукойл» по работе с органами власти Юрий Станкевич с результатом в 47 836 голосов. На третьем месте расположился министр внутренней политики региона Павел Карасев, за которого проголосовали 41 700 человек.

Что касается кандидатов по одномандатным округам, то голоса распределились следующим образом. Начальник ГЖД Анатолий Лесун получил большинство голосов (18 214) в Нижегородском округе.

Приокчане проголосовали за депутата ОЗС Евгения Лебедева, который набрал 18 914 голосов.

Депутат Госдумы Наталья Назарова набрала максимум голосов(18 245) в Автозаводском одномандатном избирательном округе.

10 646 голосов канавинцев принесли победу экс-мэру и зампредседу комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Вадиму Булавинову.

Кроме того, по Борскому избирательному округу лидером стал депутат Госдумы Артем Кавинов.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что праймериз «Единой России» проходило с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах».Голосовавшие определяли тех кандидатов, которых ЕР будет выдвигать на выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Нижегородской области.

За кандидатов на предварительном голосовании партии «Единая Россия» отдали свои голоса более 125 тысяч жителей Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений