Поиск по сайту
Политика
31.05.2021 11:17

Свыше 125 тысяч нижегородцев приняли участие в электронном голосовании ЕР

Предварительное партийное голосование завершено 30 мая.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Более 125 тысяч жителей Нижегородской области отдали свои голоса за кандидатов на предварительном голосовании партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что праймериз «Единой России» проходило с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах».

Процедуру голосования полностью перевели в дистанционный формат. При этом анонимность и легитимность голосования обеспечивалась с помощью технологии блокчейн.

Голосовавшие определяли тех кандидатов, которых ЕР будет выдвигать на выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Нижегородской области.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин возглавил партсписок «Единой России» на праймериз в регионе. Кроме нижегородского губернатора подал документы для участия в праймериз ЕР подали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

«Спасибо нижегородцам за активное участие в предварительном голосовании «Единой России». Для нас очень важно опираться в своем выборе именно на мнение жителей, чтобы заручиться вашей поддержкой уже на основном голосовании»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений