Поиск по сайту
Политика
28.05.2021 08:09

Состав «тройки» на предварительном голосовании утвердило НРО «Единой России»

Заседание Президиума регионального политсовета партии состоялось 27 мая.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - Состав «тройки» на предварительном голосовании в депутаты областного Законодательного собрания утвердило Нижегородское региональное отделение «Единой России» на заседании, прошедшем 27 мая.

Как сообщили в пресс-службе НРО, общерегиональную часть списка кандидатов возглавил губернатор, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин. Вторую позицию занял председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, а третью - зампредседателя Заксобрания, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

Решение было принято по результатам тайного голосования членов Президиума, на котором Глеб Никитин получил 16 голосов, Евгений Люлин - 15, а Ольга Щетинина - 14.

Согласно регламенту, состав общей части областного списка кандидатов избирается членами Президиума, а остальные кандидаты отбираются на основании всенародного голосования.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая. В его ходе нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре представят партию на выборах в Госдуму и областное Заксобрание.

Итоги процедуры подведут в начале июня.

Ранее сообщалось, что Денис Москвин отказался от участия в выборах в Госдуму.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений