Поиск по сайту
Политика
25.05.2021 09:49

Партия «Новые люди» готовит новую образовательную программу для будущих предпринимателей

Для активной и целеустремленной молодежи партия открывает центры школьного предпринимательства.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

«А чё ждать? Встала и пошла». Слова из песни Манижи «Russian Woman» могли бы стать гимном современной экономики. Новый экономический курс давно опирается на предпринимательскую энергию молодых людей. Бизнес помолодел. Своё дело открывают ребята в 17-20 лет. Подростки готовы осваивать предпринимательские навыки со школьной парты. Для таких активных и целеустремлённых ребят партия «Новые люди» открывает центры школьного предпринимательства. Сейчас они работают в Москве и 12 регионах России. В будущем они могут появиться по всей стране.

Эта тема была поднята на состоявшейся 24 мая экспертной дискуссии - «Школьники-миллионеры: новая образовательная программа для будущих предпринимателей». В частности, было отмечено, что мир диктует новые правила и предписывает получение новых знаний. Как считает лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, предпринимательство должно стать одним из ключевых навыков современного человека.

Делая такой вывод, Алексей Нечаев опирается на исследование ВЦИОМ. Эксперты опросили 1,6 тысячи респондентов разного возраста и выяснили, что 60% молодых людей хотели бы стать предпринимателями, 62% родителей – хотели, чтобы их дети стали предпринимателями. По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, основные причины, почему россияне задумываются о предпринимательской карьере, – это независимость, высокий доход и самореализация.

В свою очередь, руководитель нижегородского отделения партии «Новые люди» Михаил Холин считает, что популярность предпринимательства обусловлена желанием большего влияния на свою жизнь. Молодежи интересно заниматься своим делом и создавать оригинальный продукт, чем быть наёмным работником. «Сейчас в России очень нужны предприниматели мирового уровня, которые будут создавать проекты подобные Яндексу», - отмечает Михаил Холин.

Ярким примером молодого предпринимателя является сторонник партии «Новые люди» Анна Чередниченко из Нижнего Новгорода. Анна Чередниченко - молодая мама и уже успешный бизнесмен. Она развивает сеть кофеен и смузи-баров, ведёт страницу в Instagram, освещая темы здоровья, развития собственных бизнес-проектов и экономных путешествий. «Главные плюсы открытия своего дела — это реализация идей, получение признания и уважения, а также возможность самостоятельно влиять на размер своей зарплаты», - заявляет Анна Чередниченко.

По мнению Алексея Нечаева, сторонник «Новых людей» в Нижнем Новгороде Анна Чередниченко могла бы стать прекрасным наставником в центре школьного предпринимательства. «Учить бизнесу должны не школьные учителя, прошедшие какие-то курсы. Передавать опыт должны практики, те, кто реально открыл свое дело. Школьники отлично воспринимают опыт молодых предпринимателей», - уверен лидер партии «Новые люди».

Алексей Нечаев также отметил, что молодые предприниматели помогут ребятам избежать типичных ошибок при открытии и ведении своего дела. По его словам, тот же опрос ВЦИОМ показал, что 82% респондентов считают, что российское школьное образование не готовит детей к самостоятельной жизни.

«Мы привыкли, что есть заказчик образования. И этот заказчик - государство, которое решает, чему учить детей. Но так не должно быть. Заказчик – это родители и сами ученики, школьники и студенты. И они говорят нам, что хотят учиться предпринимательству. При этом, система на это не реагирует», - заявляет Алексей Нечаев.

Лидер партии «Новые люди» уверен, что школьная образовательная программа для будущих предпринимателей могла бы исправить это положение. «Если в стране становится больше предпринимателей, людей, у которых есть мечта и желание самореализоваться, то начинается рост экономики. А у нас пока есть только налоги и зарегулированность бизнеса. Может быть, пора чем-то помочь людям, развивающим экономику?» - резюмировал Алексей Нечаев.

Фото: пресс-служба партии «Новые люди».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений