Поиск по сайту
Политика
27.04.2021 16:37

В нижегородскую мэрию не поступало ходатайства об увольнении директора депкульта Беагона

Юрий Шалабаев ждет окончания следственных действий.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Следственные органы не направляли в администрацию Нижнего Новгорода ходатайство об отстранении Романа Беагона от должности директора департамента культуры. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал на пресс-конференции 27 апреля. 

По словам мэра, следственные действия в отношении главы депкульта продолжаются, и для начала необходим дождаться их окончания и суда. 

«Работа в департаменте продолжается»,- заключил Юрий Шалабаев. 

Напомним, Роман Беагон подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество. По версии СК, в декабре 2020 года директор депкульта поручил подчиненному заключить договор на изготовление информационных стендов на 1,2 млн рублей для  мероприятия, которое проходило с 13 по 18 декабря минувшего года. Однако обязательства по договору не выполнены до сих пор, тем не менее, акты о выполнении работ были подписаны, а деньги за услугу перечислены на счет подрядного ИП. По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 286 УК РФ. 

Беагона задержали 20 апреля на рабочем месте, свою вину он не признал. На данный момент он заключен под домашний арест. Предпринимателя, которого считают его соучастником, также отправили под домашний арест. 

Пока обязанности главы департамента исполняет заместитель Беагона Светлана Гуляева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений