Поиск по сайту
Политика
27.04.2021 14:38

Шалабаев пока не планирует увольнять Беагона с поста директора депкульта

Директор нижегородского депкульта подозревается в превышении должностных полномочий.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев не получал каких-либо ходатайств об увольнении Романа Беагона с должности директора департамента культуры. Об этом глава города сообщил на пресс-конференции 27 апреля.

"Следственные действия продолжаются. Давайте дождемся их окончания, потом суда. Работа в департаменте продолжается",- отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, директор департамента культа администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество.

По версии следствия, в декабре прошлого года глава депкульта поручил подчиненному заключить договор на изготовление информационных стендов на общую сумму в 1,205 млн рублей для  мероприятия, которое проходило с 13 по 18 декабря 2020-го года.

Обязательства по договору не выполнены до сих пор, однако акты о выполненных работах были подписаны по указанию обвиняемого, после чего подрядному ИП перечислили деньги.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 286 УК РФ. Беагона задержали 20 апреля на рабочем месте, свою вину он не признал. Индивидуального предпринимателя, которого считают его соучастником, также заключили под домашний арест.

Исполнять обязанности руководителя департамента культуры администрации Нижнего Новгорода на время отсутствия Романа Беагона будет заместитель директора Светлана Гуляева

Ранее сообщалось, что домашний арест директора депкульта Нижнего Новгорода Беагона продлится до 27 мая.

 



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений