Поиск по сайту
Политика
27.04.2021 06:00

Деятельность штаба Навального* в Нижнем Новгороде приостановлена прокуратурой

Решение принято прокурором Москвы.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Деятельность движения "Штабы Навального" (запрещено на территории РФ), в которое входят штабы по всей России, включая Нижний Новгород, приостановлена. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры, решение принято прокурором Москвы на основании статей 9 и 10 федерального закона от 25 июля 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности".

Приостановка будет действовать до рассмотрения Московским городским судом дела по заявлению о ликвидации некоммерческих организаций ФБК, ФЗПГ (включены Минюстом в в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) и запрете деятельности общественного движения "Штабы Навального" (запрещено на территории РФ).

В надзорном ведомстве заявили, что подобные меры приняты в связи с тем, что лидеры и участники фондов и "Штабов Навального" (запрещены на территории РФ) продолжают, в частности, проводить незаконные массовые публичные акции.

В московской прокуратуре полагают, что целями этих организаций "является создание условий для изменения основ конституционного строя, включая сценарий цветной революции".

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал шестерых нижегородцев за организацию акции 21 апреля.

*деятельность организации запрещена на территории РФ 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений