Поиск по сайту
Политика
22.04.2021 21:59

Восемь человек задержали в связи с акцией в Нижнем Новгороде 21 апреля

Накануне сообщалось о пяти задержанных.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Восемь человек задержали в Нижнем Новгороде 21 апреля на несогласованной властями акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, находящегося в исправительной колонии во Владимирской области. Это следует из данных, опубликованных порталом ОВД-Инфо. Общее число задержанных по России в настоящее время составляет 1917.

Напомним, что накануне сообщалось о пяти задержанных в столице Приволжья участников акции, а утром четверга это число выросло до шести.

Ранее издание Коммерсант-Приволжье, ссылаясь на оценку собственного корреспондента, заявило о том, что участниками митинга на площади перед концертным залом «Юпитер» и шествия, прошедшего по улице Варварской, площади Свободы, улицам Белинского и Горького, стали тысяча человек. При этом отмечалось, что на площади Свободы, куда были стянуты автозаки полицейских, задержаний не было.

В администрации Нижнего Новгорода заявили, что, по их данным, в акции приняли участие не более пятисот человек. При этом в мэрии отметили. что задержания прошли до начала акции в связи с ее организацией и призывами в ней участвовать.

Напомним также, что в минувшую среду в Нижнем Новгороде «под обязательство явиться в суд» полицией был отпущен заместитель директора Института прикладной физики РАН Ефим Хазанов, которого 21 апреля задержали на рабочем месте за репосты в социальной сети об Алексее Навальном.

Следует также отметить, что перед проведением акции Управление МВД России по Нижегородской области распространило заявление, призвав нижегородцев не участвовать в подобных мероприятиях, в том числе и в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений