Поиск по сайту
Политика
06.02.2021 22:14

Координатор нижегородского штаба Навального опроверг заявление о своем уходе

Роман Трегубов рассказал о давлении со стороны силовиков.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов заявил, что остается на своем посту, несмотря на предыдущую публикацию об отставке. Об этом оппозиционер написал на своей странице в Facebook. 

Трегубов рассказал о событиях дня, когда он был задержан и доставлен на допрос. По его словам, задержание состоялось прямо в кафе, куда он зашел выпить кофе. 

«Отправляясь в тюрягу думал, что отсижу свои пять суток и спокойно выйду. Представить не мог что превращусь в Светлану Тихановскую на кожаном диванчике а отпуск в спецприемнике окажется таким необычным», – написал активист. 

Как сообщил Трегубов, предыдущий пост в FB, повествующий о его уходе с должности координатора штаба, он писал не по собственной воле, а под давлением и в присутствии сотрудников силового ведомства, как и видео на ту же тему. Пользуясь случаем, «навальнист» поблагодарил людей, которые догадались о природе его заявлений. 

«Я по-прежнему на своем месте и выполняю свою работу – заключил Роман Трегубов, добавив, что, по его мнению, «выходить за справедливость, за свободу, свою и сограждан, быть смелым, честным с собой – это добродетель».

Ранее о том, что Трегубов испытывает давление со стороны силовиков, заявил его адвокат Александр Караваев.

Координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде "сложил свои полномочия" 30 января. «Я отказываюсь от своих полномочий, потому что не согласен с политикой штаба Навального выводить людей на несогласованные шествия», - заявил Трегубов.

Напомним,  за день до этих событий стало известно, что Роман был арестован на пять суток за организацию несанкционированного митинга 31 января. В обращении он отметил, что не готов брать ответственность за задержанных и пострадавших на митинге. Он заявил, что против столкновений и призвал нижегородцев соблюдать требование закона. 

Ранее об ответственности за организацию, а также участие в несанкционированных акциях жителей предупредило региональное управление МВД.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений