Поиск по сайту
Политика
30.01.2021 15:40

Координатор нижегородского штаба Навального сложил полномочия

Он сделал заявление о несогласии с проведением несанкционированных митингов.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов сложил свои полномочия. Видеобращение активиста, где он делает заявление, распространилось в социальной сети 30 января.

«Я отказываюсь от своих полномочий, потому что не согласен с политикой штаба Навального выводить людей на несогласованные шествия», - заявил Трегубов.

Напомним, 29 января стало известно, что Роман был арестован на пять суток за организацию несанкционированного митинга 31 января. Учитывая все это, можно предположить, что видеобращение записано под арестом. Но сам экс-координатор штаба Навального об этом не упоминает.

В нем Трегубов заявил, что поддерживает законный порядок, «а все шествия должны быть согласованы с исполнительной властью».

В обращении он отметил, что не готов брать ответственность за задержанных и пострадавших на митинге. Он заявил, что против столкновений и призвал нижегородцев соблюдать требование закона. 

Ранее об ответственности за организацию, а также участие в несанкционированных акциях жителей предупредило региональное управление МВД,
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений