Поиск по сайту
Политика
29.01.2021 14:08

Известный блогер предложил Глеба Никитина на пост президента РФ

По его мнению, он имеет актуальный опыт правления.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Российский политический и общественный деятель, сооснователь и директор фонда «Городские проекты» Максим Кац на своем YouTube-канале опубликовал видео «Если не Путин, то кто?». В нем он попытался ответить на вопрос, кто из политиков может занять пост главы государства сегодня.

Кац отметил, что альтернативы Путину на посту президента порой не видят не только его ярые сторонники, но и люди либеральных взглядов. Он решил порассуждать, действительно ли Владимир Владимирович - фигура незаменимая или в России есть люди, достойные занять этот пост.

Так в качестве замены он назвал действующего премьер-министра Михаила Мишустина, бывшего президента России Дмитрия Медведева, который уже руководил Россией с 2008 по 2021 годы, мэра Москвы Сергея Собянина.

Одними из главных претендентов на президентский пост Кац считает региональных губернаторов. «В США именно губернаторы становятся часто главми государства. Вспомним Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего, Рональда Рейгана», - привел пример блогер.

Он отметил, что сегодня в России есть особая категория молодых технократов среди глав субъектов. «Это люди 30-40 лет, они получили хорошее образование и не связаны ни с камими силовыми ведомствами. Один из таких технократов – нижегородский губернатор Глеб Никитин», - заметил Кац.

Он напомнил, что Глебу Никитину всего 43 года, он имеет степень MBA Колумбийского университета. Максим Кац подчеркнул, что в Нижегородской области живет около 3 млн человек. Чуть меньше, чем, например, в Хорватии. Таким образом, Никитин имеет актуальный опыт управления.

Блогер добавил, что осенью 2020 года глава региона пришел на церемонию прощания с нижегородской журналисткой Ириной Славиной, совершивший самосожжение у здания ГУ МВД. «Это довольно сильный поступок для главы региона в современной России», - отметил блогер.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений