Поиск по сайту
Политика
26.01.2021 12:13

Сергей Злобин займется «Школой 800» на посту советника губернатора

В должности министра образования Нижегородской области его сменила Ольга Петрова.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Бывший министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин будет курировать реализацию проекта «Школа 800» и станет советником губернатор Глеба Никитина. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора с экс-главой Минобра и новым министром Ольгой Петровой, которая состоялась в новом молодежном центре «Высота» в Нижнем Новгороде. 

Теперь главными задачами Злобина будет контроль над строительством и работой «Школы 800». 

«Это не только крупный инфраструктурный проект, но и создание школы с новым качественным образованием. Наша задача - чтобы к сентябрю была разработана передовая образовательная методика, а «Школа 800» стала одной из лучших в стране. За прошедшие годы удалось накопить большой опыт и задать важнейшие направления развития. Сейчас важно продолжить эту работу», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Также глава региона рассказал, что при реализации проекта «Школа 800» Нижегородская область примет участие в объявленной Минпросвещения РФ программе по созданию новых мест в школах. Так, в ближайшие годы планируется решит задачу по ликвидации второй смены. Для этого в рамках концессионных соглашений планируется построить новые школы в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Дзержинске. 

Ранее сообщалось, что проректор ННГУ Ольга Петрова назначена и.о. министра образования Нижегородской области. Сергей Злобин занимал этот пост с 2018 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений