Поиск по сайту
Политика
25.01.2021 11:29

Владимир Радченко назначен директором департамента образования Нижнего Новгорода

Он сменил на этом посту Елену Платонову.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Владимир Радченко возглавил департамент образования администрации Нижнего Новгорода. Соответствующий приказ подписал глава города Юрий Шалабаев. 

Известно, что Радченко приступил к работе с 25 января. Как отметил мэр столицы Приволжья, в 2021 году перед депобром стоят амбициозные задачи, в первую очередь – реализация нацпроектов. 

«Так, по нацпроекту «Образование» будет вестись строительство девяти новых детских садов, завершится строительство ещё двух, ранее начатых, что даст городу дополнительные 2 500 мест. Необходимо поддерживать набранные темпы и стремиться к улучшению показателей», - подчеркнул Шалабаев. 

Как отметили в пресс-службе мэрии, Владимир Радченко родился в 1984 году в Дзержинском районе Горьковской области, получил высшее образование по специальностям «Социальный педагог» и «Педагогика и методика начального образования». С 2008 года он работает в муниципальных органах власти – в частности, работал в управлении образования Московского и Сормовского районов, министерстве образования Нижегородской области, а также был директором школы № 172. В 2020 году Радченко участвовал в конкурсе на должность заместителя главы города и был включён в кадровый резерв.

Напомним, о том, что Владимир Радченко займет должность директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода, стало известно еще 22 января.

Ранее стало известно, что пост директора депобра покидает Елена Платонова. В этой должности она работала с конца октября 2018 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений