Поиск по сайту
Политика
27.11.2020 00:36

Нацпроекты в Нижегородской области реализуют в соответствии с графиком

Количество мероприятий в рамках исполнения проектов выросло на 38%.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Несмотря на пандемию коронавируса, нацпроекты остаются приоритетом развития Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитин доложил президенту России Владимиру Путину в ходе рабочей встречи в Сарове в четверг, 26 ноября. 

По словам губернатора, количество мероприятий в рамках исполнения национальных проектов в сравнении с прошлогодними показателями выросло на 38%. При этом по всем проектам область идет строго в соответствии с графиком, а по нескольким из них регион получил допсредства из бюджета Федерации за счет перераспределения ввиду опережения установленных сроков. Речь идет о нацпроектах «Экология», «БКАД», «Жилье и городская среда», а также Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Также глава государства и глава Нижегородской области обсудили тему жилстроительства. Как отметил Глеб Никитин, именно эта сфера на данный момент представляет собой драйвер региональной экономики. 

«В прошлом году рост в жилищном строительстве был 4,3%, в этом году рассчитываем сохранить такой же показатель. За 10 месяцев года рост уже составил около 7%», - заключил нижегородский губернатор.

Ранее Глеб Никитин во время визита Владимира Путина в Саров рассказал о не вызывающей опасений ситуации с коронавирусом и пригласил президента на праздник в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений