Поиск по сайту
Политика
26.11.2020 23:51

Глеб Никитин пригласил президента РФ на 800-летие Нижнего Новгорода

Губернатор рассчитывает отметить юбилей на высшем уровне.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил президента России Владимира Путина на празднование 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Подготовка к юбилею обсуждалась во время визита главы государства в Нижегородскую область 26 ноября – если быть точнее, рабочая встреча проходила в закрытом городе Сарове. В числе прочего политики поговорили о ситуации с коронавирусом в регионе, состояние здравоохранения, поддержку предпринимателей в условиях пандемии и темпы жилищного строительства. 

Что касается предстоящего юбилея областного центра, Глеб Никитин рассчитывает отпраздновать его на высшем уровне. 

«Естественно мы предусматриваем ряд расходов, есть сформированная программа и взятые обязательства», - подчеркнул нижегородский губернатор. 

Что президент ответил на приглашение, не уточняется. 

Программа подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода включает в себя преобразование главных символов столицы Приволжья: Нижегородского кремля, Чкаловской лестницы, Александровского сада и парка «Швейцария», а также реставрацию десятков ОКН. Также в нее входит строительство транспортных развязок близ деревни Ольгино и на улице Циолковского и благоустройство важнейших для города общественных пространств. 

Напомним, Владимир Путин планировал прилететь в Саров еще 25 ноября, но ему помешала плохая погода. 

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не исключил присутствия президента России на праздновании 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений