Поиск по сайту
Политика
24.11.2020 19:20

Иван Носков снова претендует на пост главы Дзержинска

В городе химиков пройдет конкурс по отбору кандидатур на пост мэра.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Действующий глава Дзержинск Иван Носков подал заявление на участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост мэра. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы города химиков. 

Носков, кандидатура которого была выдвинута губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, стал первым кандидатом, заявившимся на конкурсе. Остальные претенденты на пост главы города смогут подать документы до 26 ноября. Сам конкурс пройдет утром 27-го числа. 

Помимо главы региона, участника конкурса могут выдвинуть депутатское объединение или фракция в Гордуме, политическая партия или иное общественное объединение, а также сами депутаты муниципального парламента в составе не менее трети об общего числа слуг народа.

Отмечается, что Иван Носков родился в марте 1972 года в Новосибирске. В 1995 году он окончил физический факультет Красноярского госуниверситета, в 2010-ом – факультет государственного и муниципального управления Российской академии госслужбы при президенте РФ. До 1998 года Носков работал в коммерческих организациях, а затем – в государственной и муниципальной службе в Красноярском крае, Московской и Иркутской областях. В феврале 2018 года он занял должность замглавы Нижнего Новгорода по вопросам жилья и инженерной инфраструктуры, а в декабре того же года возглавил Дзержинск.

Напомним, о том, что в Дзержинске пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность мэра, стало известно 22 октября. Тогда же был обнародован предварительный состав конкурсной комиссии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений