Поиск по сайту
Политика
14.09.2020 14:05

Лазарев оспорит результаты нижегородских выборов

К иску экс-депутата планирует присоединиться и известная журналистка Наталья Резонтова.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Бывший депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев заявил о том, что готов обжаловать результаты выборов в депутаты Гордумы, которые состоялись накануне. Об этом он сообщил корреспонденту Newsroom24, комментируя завершившуюся избирательную кампанию.

«Мы уже связались с очень известными и авторитетными юристами и адвокатами из Москвы, которые выразили готовность работать с нами, - отметил Лазарев. - Люди такие, что раз уж взялись за это дело, то видят четкие перспективы, в противном случае отказались бы».

Он также добавил, что к перспективному иску его присоединятся его товарищи Наталья Воронова ( она баллотировалась по 30-му округу), Алексей Кормаков ( он выдвигался по 25-му округу), а также несостоявшиеся кандидаты по 28-му и 32-му округу Сергей Шахин и Павел Чикунов. Все они планируют обжаловать решения судов по отмене регистрации кандидатов, что в результате может привести к отмене результатов голосования и назначению повторных выборов.

Не исключено, что иск Евгения Лазарева и его соратников поддержит и проигравший кандидат от «Яблока» Наталья Резонтова. Причем, возможно, оспаривать она будет не только результаты выборов на своём участке, но и в целом по городу.

На своей странице в Facebook Резонтова рассказала, что да досрочном голосовании Аржанова получила 90% голосов, что и «является настоящим админресурсом». Она убеждена, что перевес в 300 голосов в пользу Аржановой был обеспечен исключительно благодаря досрочке.

«Эти выборы - череда возмутительных и странных событий. В частности, очень странная победа Лавричева на 30-м округе, которого не то, что на Бекетова, в Нижнем то не очень знают, а он получил вообще больше всех голосов, - уточнила госпожа Резонтова. - Ранее комиссии «отметились» снятием с выборов Лазарева и его команды, отказом регистрировать Садомовского и Родина, прямыми подделками документов и всеми видами административных нарушений на выборах. С этим нужно разбираться, и я готова примкнуть к Евгению Лазареву».

Ранее были публикованы предварительные итоги выборов в Думу Нижнего Новгорода, голосование на которых завершилось 13 сентября в 20:00.

В Думу избирались 35 депутатов. Как заявила ранее председатель избиркома Нижегородской области Маргарита Красилевская, выборы регионального и муниципального уровня 13 сентября прошли в спокойном режиме.

Согласно предварительным данным, представители «Единой России» одержали победу в 26 округах, представители КПРФ – в четырех, кандидаты от ЛДПР – в двух, от «Справедливой России» - в двух, от «Партии Роста» - в одном.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений