Поиск по сайту
Политика
11.09.2020 14:36

Никитин проголосовал на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области принял участие в голосовании 11 сентября.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в голосовании на выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 11 сентября губернатор с супругой посетили избирательный участок №2594, расположенный в Зеленом городе в Нижегородском районе областного центра.

Комментируя событие, Глеб Никитин заявил, что Дума играет важную роль в жизни Нижнего Новгорода. По его словам, на депутатах лежит большая ответственность за принимаемые решения, большое значение имеет также работа с избирателями. Глава региона подчеркнул, что значение Гордумы VII созыва дополнительно возрастет в связи с 800-летем Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться в 2021 году. Предстоящий юбилей потребует слаженной работы от всех ветвей власти. «Решения в интересах нижегородцев должны приниматься оперативно и качественно», - заключил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что 2 сентября текущего года в Нижегородской области стартовало голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней. В регионе проходят 172 муниципальные избирательные кампании, по итогам которых будут замещены 1776 мандатов. Так, полностью изберутся городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, городских округов город Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск. Пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах. В Дзержинске пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Кроме того, состоятся выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11-ти вновь образованных муниципальных округах, а в Золинском сельсовете Володарского района изберут главу муниципального образования.

Сообщалось также, что 2 сентября начал работу Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области. По словам руководителя центра Евгения Семенова, на выборах будут работать около тысячи наблюдателей. Организована работа мобильных групп, которые будут выезжать по запросам наблюдателей на избирательные участки, а также постоянное дежурство членов рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан. Запущена в работу горячая телефонная линия.

Фото Кирилла Мартынова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений