Поиск по сайту
Политика
10.09.2020 14:41

Кандидат Шахин заявил о незаконном действии Нижегородского райсуда

Истец ссылается на Кодекс административного судопроизводства РФ.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородский районный суд сослался на нарушение сроков подачи апелляции и возвратил апелляционную жалобу кандидата в депутаты Гордумы по округу №28 Сергея Шахина. Об этом Newsroom24 сообщили в штабе претендента на муниципальный мандат.

В Нижегородском районном суде решили, что срок подачи жалобы истекал на день раньше, а именно 7 сентября. Истец считает, что такое «летоисчисление» - прямое нарушение Кодекса административного судопроизводства. Согласно этому документу, если суд вынес решение 3 сентября, то первым днем пятидневного срока подачи апелляции является 4 сентября, соответственно, пятым - заключительным - днем, когда можно обжаловать решение суда, является 8 сентября.

На определение судьи Юлии Кучеровой юристы Шахина направили частную жалобу, в которой просят отменить определение судьи Нижегородского райсуда и принять-таки к производству апелляционную жалобу кандидата в депутаты городской Думы.

Напомним, ранее Нижегородский районный суд отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты по округу №28 Сергея Шахина против Ольги Балакиной.  Истец обнаружил «неоднократное использование кандидатом преимуществ своего должностного или служебного положения», которые выражались в виде многочисленных упоминаний об Ольге Балакиной на сайте городской Думы Нижнего Новгорода в разделе «Новости городской Думы».

В иске сообщалось, что «размещение указанных новостей на официальном сайте городской Думы является распространением от имени кандидата в депутаты Балакиной О.В. поздравлений и иных материалов, не оплаченных из средств соответствующего избирательного счета. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений