Поиск по сайту
Политика
02.07.2020 13:39

Явка на голосование в Нижегородской области составила 73,91%

В голосовании по поправкам в Конституцию РФ в регионе приняли участие 1 904 686 человек.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области явка на голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ составила 73,91%. Об этом сообщила председатель облизбиркома Маргарита Красилевская.

Она, в частности, отметила, что в голосовании приняли участие 1,904686 млн человек. За поправки отдали голоса 79,31% голосовавших, против - 20,16%.

На участие в дистанционном электронном голосовании в Нижегородской области было подано 139,571 тыс. заявлений. Проголосовали 128,566 тыс. человек, в том числе за внесение поправок – 59,69 %, против - 40,31 %.

Маргарита Красилевская также подчеркнула, что на всех этапах голосования и подсчета голосов была обеспечена работа общественных наблюдателей. Она напомнила, что в сформированный Общественной палатой региона корпус наблюдателей, вошли 13,317 тыс. человек. «Нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, обнаружено не было», - заявила председатель облизбиркома.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране избирательная комиссия Нижегородской области приняла необходимые меры по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса. Обеспечивалась безопасность и бесконтактность избирателей и членов участковых избирательных комиссий.

Маргарита Красилевская поблагодарила всех членов участковых и территориальных избирательных комиссий; волонтеров, которых насчитывалось более тысячи; сотрудников СМИ и всех неравнодушных избирателей, которые приняли участие в Общероссийском голосовании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений