Поиск по сайту
Политика
01.07.2020 09:07

Явка нижегородцев на электронное голосование достигла почти 93%

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги дистанционного электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ в регионе.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Явка на онлайн-голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию России в Нижегородской области достигла почти 93%. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, подводя итоги дистанционного электронного голосования. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, глава региона вышел в прямой эфир с московской студией и пообщался с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Глеб Никитин сообщил также, что для участия в дистанционном голосовании было зарегистрировано коло 140 тысяч человек.

Губернатор поблагодарил ЦИК РФ за оказанное региону доверие, а также подчеркнул, что высока явка свидетельствует о том, что жители региона оценили удобство и доступность нового формата голосования.

Глеб Никитин выразил уверенность, что будущее именно за такой формой голосования будущее. Он напомнил, что в Нижегородской области активно используются такие инструменты для выбора населением приоритетных объектов благоустройства и распределения бюджетных средств.

Напомним, что основной день голосования по поправкам в Конституцию России – 1 июля.

Как сообщалось ранее, все избирательные участки, подготовленные к голосованию по поправкам в Конституцию России, открылись в Нижегородской области утром 25 июня.

Напомним также, что Центризбирком России разрешил провести дистанционное голосование по вопросу внесения изменений в основной закон в двух субъектах РФ – Москве и Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений